Оформление витрины магазина подарков

Оформление витрины магазина подарков

Красиво оформленная витрина офлайн или онлайн магазина розничной торговли имеет большое значение, как источник информации и вдохновения для покупателей. Она останавливает заинтересованных лиц и привлекает к себе внимание, повышает уровень осведомленности и культивирует имидж, освещает товары и вызывает импульсные покупки.


Оформление витрины магазина подарков

Особенно важна продуманно составленная экспозиция товаров как канал коммуникации в магазинах, где продаются предметы интерьера, подарки и сувениры. Это специфический бизнес. Где товары особенно ярко воздействуют на эмоции покупателей, создавая у них ощущения праздника.

Простые презентации декора интерьера ушли в прошлое. В торговых точках в  целом наблюдается тенденция к более сложным визуальным предложениям с использованием оригинальных индивидуальных концепций. Чем эксклюзивнее товар, тем экстравагантнее презентация.


Идея №326.jpg

Сегодня витрина магазина рассматривается как важный аспект дифференциации на фоне конкуренции. Витрина часто является самым главным средством в маркетинге для небольших розничных торговцев, имеющих только один магазин. От неё напрямую зависят решения о покупке.

Давление растет

Визуальный мерчендайзинг является существенным инструментом в коммуникационном комплексе розничной компании. Многие продавцы готовы инвестировать в визуальный маркетинг, но сдерживаются бюджетными ограничениями. В ритейле отмечается общее увеличение расходов на элементы декора для визуального мерчендайзинга и оформления витрин.


Идея №310.jpg

Только крупные компании имеют отделы визуального мерчандайзинга. Небольшая часть компаний использует сторонних специалистов.

Как правило, оформление витрин - это обязанность владельца, менеджера или работника магазина. Но большинство собственных сотрудников и торгового персонала имеют лишь очень приблизительное представление, как правильно это сделать. Если только не являются дизайнерами, специалистами по визуальному мерчендайзингу или декораторами.

Существующий большой спрос на специалистов по визуальному маркетингу отражает возросшую важность дизайна оформления витрины магазина.

Дарим идеи

Компания RemecoClub предлагает всем своим партнерам идеи по оформлению витрин. Они способствуют продажам, ориентированы на покупателей и генерируют покупательские импульсы. Реализованные нашими профессиональными дизайнерами визуальные концепции востребованы и у конечных покупателей.

Наши идеи по оформлению витрины генерируются регулярно. Участники рынка подарков и сувениров всегда могут воспользоваться собранными в течение длительного времени наработками RemecoClub. Для скачивания наших рекламных материалов обращайтесь к закрепленному за Вами менеджеру.

Для оформления своих витрин можно использовать и наши коллекции. Товары в них подобраны по темам, стилям интерьера, цвету, сезонам.

Посмотреть наши идеи

Посмотреть наши коллекции

Возврат к списку

Поделиться